Приглашаем на III областной культурно-этнографический фестиваль «ФольклОрь»!

Когда? 21 июля в 12.00 ч.

Где?  На территории нацпарка «Бузулукский бор» на Косовой поляне.

Начиная от поселка Колтубановский, будут стоять указатели.

На главной сцене фестиваля выступят фольклорные и национальные творческие коллективы из разных муниципальных образований Оренбургской области.

Организаторы приготовили интерактивные развлекательные площадки, на локациях будут представлены свадебные обряды, пряничная роспись, мастер-класс по созданию традиционной казачьей куклы, прыжки через импровизированный костер, гречишные игрища, посвящение в казаки, хоровод, плетение венков и многое другое.

Все желающие смогут увезти с собой частичку праздника, например, горсть абдулинской гречки или изделие из эпоксидной смолы с растениями из Бузулукского бора, а также попробовать различные виды травяных чаев.

Завершится фестивальная программа этнодискотекой.

ВАЖНО: Вход на праздник бесплатный, но для посещения территории нацпарка «Бузулукский бор» необходимо оформить разрешение на сайте https://clck.ru/34wzLf