Делегация Бузулукского района приняла участие в зональном совещании АПК

В минувшую пятницу, 12 июля, в Курманаевском районе прошел зональный семинар-совещание по вопросу проведения уборки урожая, заготовке кормов, севу озимых зерновых культур в 2024 году в АПК Оренбургской области.

Участниками мероприятия стали первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин, председатель и заместитель председателя комитета по аграрно-промышленному комплексу Законодательного собрания Оренбургской области Андрей Стрепков и Сергей Аверкиев, главы муниципальных образований, начальники и агрономы районных управлений (отделов) сельского хозяйства, руководители хозяйств.

Бузулукский район представляли глава района Николай Бантюков, заместитель начальника отдела сельского хозяйства администрации района Анас Альбаев, специалисты управления сельского хозяйства, руководители КФХ и работники сельхозпредприятий.

В ходе совещания Сергей Балыкин вручил заслуженные награды лучшим труженикам АПК региона.

За заслуги в агропромышленном комплексе, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России» удостоены:

- Гладких Дмитрий Николаевич, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства;

–  Ежелев Владимир Васильевич, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства;

– Перепелкин Николай Александрович, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства;

– Филиппов Александр Владимирович, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награжден Иванов Юрий Владимирович, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Бузулукского района.

Продолжением зонального семинара-совещания стал осмотр посевов хозяйства ИП ГКФХ Морозова С.В. Сергей Морозов продемонстрировал технологию подготовки парового поля под посев озимых культур с набором техники, показал посевы озимых. Там же, на поле, прошла демонстрация работы плуга оборотного ППО-8.