Ежегодный отчет главы Бузулукского района за 2023 год

Накануне состоялось заседание Совета депутатов Бузулукского района. Основным вопросом повестки дня стал ежегодный отчет главы Бузулукского района Николая Бантюкова о результатах своей деятельности и деятельности районной администрации за 2023  год.

Кроме привычного состава в зале присутствовали: помощник депутата Государственной Думы РФ Иван Дикман, начальник территориального отдела «Запад» управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства региональной и информационной политики Оренбургской области Виктор Мажарцев, Бузулукский межрайонный прокурор Сергей Пащенков, а также представители МО МВД России «Бузулукский», казачьего общества, главы сельсоветов, сельхозтоваропроизводители и жители района.

Площадкой отчетного мероприятия стал обновленный дом культуры села Тупиковка, который полностью восстановлен после пожара 2021 года.

- В 2023 году одним из приоритетных направлений в работе администрации района была и остаётся поддержка участников спецоперации и членов их семей. Все вместе мы собрали более 14 тонн гуманитарной помощи для наших защитников,– подчеркнул Николай Александрович. -  Впереди по-прежнему очень много работы в части развития экономики, промышленности и, конечно, социальной сферы, ведь главное достояние – наши люди.

В 2023 году Бузулукский район принял участие в 3 национальных и 5 региональных проектах с финансированием из федерального, областного и местных бюджетов на общую сумму около 167,9 миллионов рублей.

С присутствующими глава района также поделился планами и на ближайший период работы. В частности, в 2024 год будет осуществлен капитальный ремонт спортивного зала в Староалександровской школе, также сельские поселения района примут участие в реализации 20 инициативных проектах.

Начальник территориального отдела «Запад» управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства региональной и информационной политики Оренбургской области Виктор Мажарцев отметил, что работа главы района и администрации хорошо видна не только в докладе, но и в проектах, которые реализованы, а также эффективную совместную работу главы района с депутатским корпусом.