Комитет по делам архивов ищет родственников красноармейца

Комитет по делам архивов Оренбургской области разыскивает родственников для дальнейшего взаимодействия по увековечению памяти красноармейца Бурмистрова Михаила Васильевича, 1924 года рождения, уроженца Оренбургской области.

В ходе изучения судеб солдат и офицеров Красной Армии, принимавших участие в Берлинской наступательной операции в апреле-мае 1945 г. и погибших на территории Германии, было установлено имя погибшего воина, уроженца Оренбургской (Чкаловской) области, которое долгие годы не было внесено в список захороненных в г.Лебус и не нанесено на мемориальной плите на российском (советском) воинском захоронении в г.Лебус, ул.Линденштрассе.

Во время документально-поисковой работы студентами Московского авиационного института был подготовлен дополнительный список захороненных воинов Красной Армии в г. Лебус, имена которых были нанесены в 2017 году.

По вопросам взаимодействия по увековечению обращаться в комитет по делам архивов Оренбургской области по адресу: г.Оренбург, пер.Свободина, д.4,  тел. 8 (3532) 77-15-71.