В Бузулукском районе прошли общероссийские командно-штабные учения по ликвидации ЧС в Бузулукском районе.

Сегодня, 5 марта, проходят общероссийские командно-штабные учения по ликвидации ЧС в Бузулукском районе.

Старт командно-штабным учениям дан сегодня в 6.00 часов. В 09:00 часов проведен сбор руководящего состава администрации района и служб ГО ЧС на заседании КЧС и ОПБ, где были рассмотрены вопросы действий органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов обеспечения безаварийного пропуска паводков, а также защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от ландшафтных (природных) пожаров в 2024 году. Заседание провел глава Бузулукского района Николай Бантюков.

В ходе заседания отработаны вопросы взаимодействия органов повседневного управления со службами Бузулукского районного звена Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС.