Соревнования памяти заслуженного учителя РСФСР Александра Половинкина

Сегодня, 2 марта, в посёлке Колтубановский на базе Боровой средней школы в юбилейный 20-раз состоялся районный спортивный турнир, посвящённый памяти заслуженного учителя РСФСР Александра Половинкина.

Открыла соревнования заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова. Также поддержать участников соревнований приехали начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Юрий Черемисин, начальник районного отдела Станислав Статинов, глава Колтубановского поссовета Алексей Коровин, директор ФОКа Сергей Киселев.

Половинкин Александр Герасимович – участник Великой Отечественной войны, воспитал целую династию выдающихся спортсменов и просто хороших людей, увлечённых спортом и туризмом, настоящих патриотов. 39 лет проработал в Боровой средней школе. Каждый его урок был связан с современной жизнью и направлен на развитие чувства патриотизма и воли к победе.

2024 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом семьи. Татьяна Сапаровна вручила Благодарность главы Бузулукского района семьям, для которых спорт-часть жизни. Это семья Ненашевых и Солодовниковых из поселка Колтубановский, семья Федоровых из села Сухоречка и Федоровых из поселка Искра.

В этот день в соревнованиях по волейболу, лыжным гонкам, а также шахматам приняли участие более 250 человек.

Так, в игре по волейболу 1 место заняла команда «Заря» (Бузулук), 2 место- «Искра», 3 место- «Колтубановский».

- С каждым годом количество участников турнира прибавляется. Отрадно, что многие участвуют целыми семьями, тем самым прививают любовь к спорту своим детям, - отметил Юрий Владимирович.-Все присутствующие получили хорошее настроение и заряд.

Активное участие в организации спортивно-массового мероприятия принимала спортшкола района.

Администрацией Колтубановского поссовета все призёры соревнований были отмечены медалями, грамотами, сладкими призами, а волейболисты денежными призами.