Две молодые семьи Бузулукского района получили жилищные сертификаты

27 февраля 2024 год – знаменательный день в жизни двух семей Бузулукского района: Шапировых и Ненашевых. В этот день глава района Николай Бантюков вручил им сертификаты на приобретение жилья.

- Отрадно сегодня вручить многодетным семьям нашего района свидетельство на право получения социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. 2024 год объявлен  Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом семьи. Стоит отметить, что в Год семьи особое внимание уделено развитию семейных ценностей, укреплению института семьи и усилению мер поддержки, - отметил Николай Александрович. - Желаю каждому из вас найти комфортное жилье, крепкого здоровья, мира и добра вашим семьям!

У семьи Ненашевых шестеро детей. Самая маленькая дочка Дана, пока она только познает этот мир. Двое старших детей занимаются в секции самбо и уже имеют победы и награды не только на уровне области, но и России. Средние - Валерия и Марк пошли по стопам старших брата и сестры, Лера победила на Всероссийских соревнованиях, а пятилетний Марк, выступая в старшей возрастной группе, попадал в тройку лидеров. Семья очень дружная и спортивная.

Семья Шапировых, которые воспитывают восьмерых детей, отметили, что сбылась их давняя мечта. Теперь они смогут осуществить покупку собственного жилья на выделенные денежные средства.

Жилищные сертификаты многодетные семьи получили в рамках  программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области». Важно отметить, что срок реализации не более 6 месяцев.