В Бузулукском районе состоялось первое заседание Совета депутатов в 2024 году

Сегодня, 21 февраля, в районной администрации состоялось первое заседание Совета депутатов в  2024 году.

В работе Совета приняли участие глава района Николай Бантюков, помощник депутата Государственной Думы Олега Димова Иван Дикман, начальник МО МВД России «Бузулукский» Гагик Гулян, атаман Северо-Западного юрта Анатолий Алдухов, депутаты, а также представители структурных подразделений администрации.

Повестка дня включала 16 вопросов, которые были предварительно рассмотрены и обсуждены на заседаниях депутатских комиссий.

Об охране общественного порядка по обеспечению безопасности, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств и принимаемых мерах по обеспечению общественного доверия и поддержки граждан за 2023 год.

- В 2023 году удалось обеспечить контроль над оперативной обстановкой и достичь положительных результатов в оперативно-служебной деятельности. Одним из важнейших для нас направлений остается предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних защита жизни, здоровья, прав и интересов детей, - отметил начальник МО МВД России «Бузулукский» Гагик Гулян. –  Также продолжаем профилактическую работу по информированию населения о способах и видах  мошенничества. Подчеркну, что уровень преступности в информационной сфере стал значительно выше.  В связи с этим сотрудниками полиции и районными народными дружинниками было посещено более 10 тысяч жителей района.

Отчёт о работе Счетной палаты Бузулукского района был представлен председателем Счетной палаты Александрой Горобец. В прошлом году в районе было проведено 95 мероприятий, из них 4 контрольно-ревизионных и 91 экспертно-аналитических мероприятий. Счётная палата осуществила проверки на 83 объектах, охваченных контрольными и экспертно-аналитическими мероприятиями.

Кроме того, были внесены изменения и дополнения в ряд принятых ранее решений райсовета.