В Бузулукском районе почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Сегодня, 14 февраля, в селе Сухоречка прошло мероприятие, посвящённое 35-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана.

Почтить память всех погибших солдат приехали  глава Бузулукского района Николай Бантюков, директор компании ООО «Велес» Андрей Оверко и главный инженер Иван Гудымов, а также  заместитель главы администрации Бузулукского района по социальным вопросам Татьяна Успанова, главы сельских поселений, ветераны боевых действий, школьники и сельчане.

- 35 лет прошло с того дня, когда последний советский солдат покинул территорию Афганистана. Это – особая страница в истории нашей страны. Сегодня мы собрались, чтобы отдать дань памяти всем россиянам, погибшим за пределами Отечества в «горячих точках». Выражаю слова благодарности участникам и ветеранам боевых действий за ваш подвиг, за то, что продолжаете служить интересам Родины и участвуете в патриотическом воспитании молодого поколения. Сейчас наши ребята вновь с честью и достоинством защищают интересы нашего государства. Мы поддерживаем их и верим в победу, - сказал в своем выступлении Николай Александрович.

- Для меня и моей семьи это не просто дата в учебнике истории.   Мой отец-Александр Гудымов – ветеран боевых действий в Афганистане. Награждён орденом Красной Звезды, медалью за Боевые Заслуги, - рассказал Иван Александрович. -   Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил свой воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле. Важно передать эту память нашим детям. Желаю всем  крепкого здоровья и мирного неба над головой.

По традиции, присутствующие почтили память павших солдат минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

После митинга состоялся концерт, посвященный тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, кто навсегда останется в душе и сердце каждого жителя нашего района!

Также глава района вручил Благодарственное письмо Бузулукского района ветеранам боевых действий за мужество и героизм, проявленные при защите Родины и района.

Администрация Бузулукского района выражает слова благодарности  директору ООО «Велес» Андрею Борисовичу Оверко  и главному инженеру Ивану Александровичу Гудымову  за участие в организации данного мероприятия.