На заседании обсудили современные подходы пропаганды здорового образа жизни молодого поколения Бузулукского района

Сегодня, 13 февраля, в районной администрации состоялся «Круглый стол»  на тему «Современные подходы пропаганды здорового образа жизни. Ранняя профилактика употребления психоактивных веществ в Бузулукском районе», который провела заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова.

В работе заседания приняли участие заведующий филиалом ГАУЗ «ООКНД» - «Бузулукского наркологического диспансера» Александр Унщинков, представители районного отдела образования, отдела по делам молодежи, спорту и туризму, здравоохранения и силовые структуры.

О результатах психологического тестирования, которое показало отношение подростков к психоактивным вещества, рассказала, клинический психолог филиала ГАУЗ «ООКНД» - «Бузулукского наркологического диспансера» Елена Серова. Елена Александровна отметила, что в учебном процессе поднимать значимость получения новых знаний и формировать интерес к занятиям.

Участники  «Круглого стола» обсудили актуальные вопросы профилактики наркомании и межведомственного взаимодействия в ее профилактике.

По итогам заседания, приняты решения о продолжении  сотрудничества всех структур, пропаганде здорового образа жизни среди подростков и трудоспособного населения, дальнейшей работы программы «Молодое поколение делает свой выбор!» в Бузулукском районе.