Важная информация по ситуации с родником, который находится недалеко от п.Мичурино

В социальных сетях продолжаются споры по поводу родника, который располагается недалеко от п.Мичурино. Вчера, 12 февраля, индивидуальный предприниматель А.Н.Самойлов прекратил подачу воды на роднике.

Администрация Сухореченского сельсовета отмечает, что подача воды на колонну розлива на данный момент невозможна, так как она осуществляется с территории ИП Самойлова А.Н.. Запорная арматура расположена на территории индивидуального предпринимателя, поэтому закрытие кранов произведено по его инициативе. При выезде представителя администрации допуск на территорию был закрыт и Самойлов А.Н. уведомил о запрете прохода на его территорию.

Важно отметить, что никаких запретов с требованием о прекращении подачи воды Сухореченский сельсовет не подавал. В письме, на которое ссылается А.Н. Самойлов (№15 от 12.01.2024г.), направленное учредителю информационного агентства "Бузулук-Информ" А.А. Гурьянову, рассматривалась одна из возможностей розлива воды, требование о прекращение подачи воды не направлялось.

Напомним, что ИП Самойлов А.Н. обратился в Арбитражный суд Оренбургской области по вопросу о признании права собственности родника и прилегающих к нему земельных участков. Арбитражный суд 08.02.2024 года вынес определение о запрете администрации Бузулукского района, Сухореченского сельсовета и города Бузулука по проведению хозяйственных, строительных, демонтажных работ в отношение объектов, расположенных на земельных участках (строение №1 (помещение под скважину 3 кв.м); скважина(обсадная); колонны розлива; колодец; обслуживающий колодец; подземная емкость для воды; труба; бетонная чаща; колодец (накопительная емкость); ревизионный колодец; ограда пункта розлива).

Разрешение вопроса по поводу родника будет рассматриваться в суде 19 марта 2024 года. Самойлов А.Н. выдвигает требование передать ему все земельные участки в собственность.