В Бузулукском районе стартовал шестой сезон интеллектуальной игры

06 февраля 2024 года состоялась первая игра VI сезона муниципального конкурса «Умники и Умницы» на Грант главы Бузулукского района.

Проект реализуется МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Бузулукского района при поддержке администрации, отдела образования Бузулукского района, Бузулукского гуманитарно-технологического института (филиала) ФГБОУ ВО ОГУ уже шестой год.

С приветственным словом к участникам игры обратились начальник отдела образования администрации Бузулукского района Статинов Станислав Викторович, присутствовали также гости, они же члены судейской коллегии – Высокий Ареопаг – Хомякова Надежда Викторовна – первый заместитель директора по учебной работе БГТИ (филиал) ОГУ - кандидат исторических наук; Григорьева Ольга Николаевна – декан факультета экономики и права БГТИ (филиал) ОГУ - кандидат педагогических наук.

По традиции игру открыл отборочный тур (оценивание Портфолио), по итогам которого трое участников – Нижегородов Андрей (МОБУ «Новоалександровская СОШ»), Мулдашева Милана (МОБУ «Палимовская СОШ»), Поляница Дарья (МОБУ «Троицкая СОШ им. А.П. Ткаченко») заняли три заветные дорожки.

Стоит отметить, что шестой сезон муниципальной игры «Умники и Умницы» на Грант главы Бузулукского района полностью посвящен теме: «Биографии и творчеству М.М. Джалиля».

По итогам первой игры в финал прошел Нижегородов Андрей, во вторую игру – Котов Артем (МОБУ «Искровская СОШ»), Воропаев Егор и Корнев Никита (МОБУ «Сухореченская СОШ им. Ф.К. Асеева»).

Поздравляем финалистов и участников интеллектуальной игры «Умники и Умницы»! Желаем дальнейших успехов и ждем вас во второй игре, которая состоится уже в марте!!!