Галерее имени Филиппа Малявина в поселке Красногвардеец Бузулукского района вновь радует всех выставкой прекрасных картин

5 февраля в картинной галерее имени Филиппа Малявина в поселке Красногвардеец состоялось открытие выставки «Очаровательная повседневность».

Гостями выставки стали заместитель главы администрации Бузулукского района по социальным вопросам Татьяна Успанова, руководитель турбазы «Кордон» Александр Требухин, начальник районного отдела культуры Анна Назарова, заместитель главы Красногвардейского сельсовета Инна Василенко, член творческого Союза художников России Валерий Козляков, художник Кристина Пичугина, а также школьники и жители поселка Красногвардеец.

- В такой замечательный день открылась в стенах галерее имени Филиппа Малявина выставка талантливых художников. Прекрасно когда есть люди, которые видят окружающий нас мир совершенно по-другому.  В своих пейзажах они передают всю красоту и многогранность нашей малой Родины.  В этих работах мы видим знакомые места, которые связывают нас с тёплыми воспоминаниями. Каждый раз встреча с такими работами  дарит нам невероятно светлые и радостные эмоции, - поделилась Татьяна Сапаровна. – Отрадно, что на выставке присутствует подрастающее поколение. Ведь, с эстетическим развитием происходит и духовное развитие человека. То, что сегодня ребенок воспринимает эмоционально, завтра перерастет в осознанное отношение и к искусству и к жизни. Желаю всем, чтобы эта удивительная выставка откликнулась в вашей душе и подарила только положительные впечатления.

На выставке представлено 17 работ с Международного пленэра имени Лукиана Попова и 37 переданных в дар произведений искусства. Во всех картинах показана красота природы нацпарка «Бузулукский бор» и сельских поселений Бузулукского района.

Напомним, в октябре 2023 года художники с разных уголков России и ближнего зарубежья принимали участие в Международном пленэре имени Лукиана Попова в поселке Заповедный.

Экскурсию и вводное слово по выставке «Очаровательная повседневность» провела культорганизатор КДЦ«Сфера» Ирина Невзорова.

У  всех присутствующих картины вызывали только восторг, и каждый находил в них для себя что-то родное. Учащиеся Красногвардейской школы отметили, что каждый художник Международного плэнера им.Лукиана Попова увидел нацпарк «Бузулукский бор» по-своему красиво. Ребята узнали на картине наивного художника Виктора Ивановича Старших «Обуховский пляж», то место, которое они часто посещают летом.

Выставка «Очаровательная повседневность» будет радовать жителей и гостей посёлка Красногвардеец до 5 апреля.