В Бузулукском районе в День родной школы выпускники разных лет вспоминали школьные годы чудесные

В минувшую субботу, 3 февраля, в юбилейный двадцатый раз прошел День родной школы. Это день напоминает всем нам о том, как важно сохранять связь с родными людьми и верить в силу дружбы и общности.

Образовательными учреждениями Бузулукского района были организованы мероприятия, в которых приняли участие более 1000 человек.

Глава района Николай Бантюков посетил Лисьеполянскую школу и вручил подарочный сертификат. В приветственном слове Николай Александрович отметил, что за 55 лет Лисьеполянская школа выпустила во взрослую жизнь более 600 выпускников. Педагогический коллектив под руководством директора школы Веры Николаевны Ракитиной проводит большую работу по воспитанию подрастающего поколения. Особые слова благодарности он выразил ветеранам педагогического труда за верность выбранной профессии.

Этот год стал юбилейным для Новоалександровской, Елховской, Краснослободской, Лисьеполянской, Новотепловской и Елшанской Первой школ.

Также в праздновании Дня родной школы приняли участие заместители главы района, главы сельских поселений, депутаты, ветераны педагогического труда и другие почетные гости.

2024 год объявлен Президентом РФ Годом семьи, выпускники приходили со своими детьми, это, несомненно, еще раз доказывает, что такие мероприятия объединяют и помогают выстроить связь между поколениями.

В этот день выпускники делились историями своих успехов во взрослой жизни с ребятами, которые сегодня делают свой выбор. Каждый рассказывал о том, кем он стал и чем занимается теперь. Многие говорили, как важно правильно выбрать своё дело, а самое главное,  они отметили, что какая ни была бы профессия важно помнить всегда о своей малой Родине.

Все присутствующие  получили заряд оптимизма и энергии. Один день в родной школе придал многим сил и надолго остался в памяти ярким приятным впечатлением!