Для школьников Бузулукского района проводятся интересные уроки о бизнесе

31 января на базе Искровского СДК прошел большой отрытый урок для 58 учащихся 9-11 классов Преображенской, Троицкой, Краснослободской, Колтубанской, Лисьеполянской и Староалександровской школ.

Провела урок руководитель ООО «Аспект-С» Лолитта  Гуменская. Она отметила, на что необходимо обращать особое внимание при подведении итогов работы организации за год, а также на какие приоритеты должны быть направлены силы при реализации новых планов в бизнесе. Рассказывая о своей работе, Лолитта Владимировна разобрала со школьниками плюсы и минусы предпринимательской деятельности.

Важно отметить, что мероприятие проводилось в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Основная цель уроков  такого  формата   – показать старшеклассникам реальные примеры бизнес-идей, которые зародились у индивидуальных предпринимателей нашего района. У ребят появился большой интерес к таким встречам. Некоторые уже задумываются над собственным бизнесом, сейчас для них самое главное – набраться знаний, посещая такие лекции и встречи, - поделилась начальник районного отдела экономики Валентина Банкетова.