В Бузулукском районе состоялось первое заседание координационного совета Движения Первых

Накануне, 1 февраля, в администрации Бузулукского района прошло заседание муниципального координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи, которое провела заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова.

- Сегодня «Движение первых» открывает подрастающему поколению возможность откликаться на то, что происходит в стране, формировать собственные инициативы и вносить индивидуальный вклад в развитие общества. В нашем районе организация активно развивается и набирает обороты, - отметила Татьяна Сапаровна. – Самое  главное - объединить усилия по выполнению поставленной Президентом России  задачи - создать единое воспитательное пространство для молодежи. Именно дети, подростки, молодые люди - соавторы всех решений. Движение должно строиться вокруг того, что им близко и интересно.

Также в совете приняли участие партнеры местного отделения «Движение Первых», которые на протяжении 2023  года активно содействовали развитию Движения в муниципалитете.

Председатель совета местного отделения «Движения первых» Елена Валикова рассказала о результатах проделанной работы в 2023 году и о планах на этот год.

Участники координационного совета, подводя  итоги первого заседания, обратили особое внимание на то, что самая важная задача  взрослых обеспечить поддержку молодежи.