В Бузулукском районе прошёл военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!»

31 января в поселке Искра прошел военно-патриотический конкурс «А ну-капарни!», в котором приняли участие команды из 13 школ Бузулукского района.

С приветственным словом к участникам состязаний обратилась заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова:

-От имени главы Бузулукского района Николая Александровича Бантюкова и от себя лично поздравляю Вас с открытием традиционных состязаний «А ну-капарни!»,- отметила Татьяна Сапаровна. - Честных вам соревнований и пусть победит сильнейший.

К словам поздравлений также присоединились глава Пригородного сельсовета Сергей Мещеряков, начальник районного отдела образования Станислав Статинов, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Юрий Черемисин.

Каждая команда продемонстрировала визитную карточку, показала себя в гиревом спорте, армрестлинге, неполной разборке-сборке макета автомата, стрелковом поединке и перетягивание каната.

В общекомандном зачёте третье место отдано команде Сухореченской школы, второе — Державинской. Лучшей признана команда Боровой средней  школы. Она и заслужила право участвовать в зональном этапе областных соревнований в Красногвардейском районе.