С днем рождения, Валерий Михайлович!

Сегодня свой 69-й день рождения празднует Почетный гражданин Бузулукского района, директор Жилинской школы – Валерий Михайлович Гончаров.

В этот день именинника поздравили заместитель главы администрации Бузулукского района по социальным вопросам Татьяна Успанова, начальник районного отдела образования Станислав Статинов, глава Жилинского сельсовета Иван Шанин, педагогический состав школы. Они выразили слова благодарности Валерию Михайловичу за многолетний добросовестный труд в сфере образования, ведь его общий педагогический стаж 52 года.

Валерий Михайлович родился 31 января 1955 года в Верхняя Вязовка Бузулукского района. В 1980 году окончил физико-математический факультет Куйбышевского педагогического института. Вот уже более сорока лет Валерий Михайлович работает в Жилинской средней школе сначала учителем физики, а 1988 года – директором данной школы.

Благодаря его лидерским качествам, опыту руководителя, школа находится в лидерах как по учебным показателям, так и по воспитательной работе.

Работа и немалые заслуги Гончарова Валерия Михайловича заметны и в школе, и в селе, и в районе. В 1994 году он получил звание «Отличник народного просвещения», а в 2023 году ему присвоено звание «Почетный гражданин Бузулукского района».

Поздравляем Валерия Михайловича с днем рождения и желаем крепкого здоровья, долголетия и семейного благополучия!