«Вечер на коньках» в Бузулукском районе собрал десятки семей - любителей спорта и активного отдыха

25 января, в день открытия Года семьи в Оренбургской области, на ледовых площадках поселков Красногвардеец и Колтубановский прошло спортивно-массовое мероприятие «Вечер на коньках», которое собрало около 200 сельчан разных возрастов.

Самому юному любителю конькобежного спорта – 4 года. Наиболее опытному спортсмену – 76 лет. В этом году «Вечер на коньках» совпал с Днём российского студенчества и Татьяниным днём.

На спортивное мероприятие приходили не только целыми семьями, но и организациями: Красногвардейский детский сад «Теремок», профсоюз образования Бузулукского района, хоккеисты и общеобразовательные организации. К акции также присоединился глава района Николай Бантюков.

На протяжении всего вечера жители Бузулукского района наслаждались атмосферой спортивного праздника, где звучала зажигательная музыка.

««Вечер на коньках» – это прекрасная возможность приобщить наших ребят к спорту, показать им пример здорового образа жизни, – отметил начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму администрации района Юрий Черемисин. - Считаю, что праздник спорта удался, и все присутствующие получили заряд бодрости, энергии и позитива».