25 января - день памяти Владимира Высоцкого

Сегодня исполняется 86 лет со дня рождения Владимира Высоцкого – поэта, автора-исполнителя, актера театра и кино, который стал легендой еще при жизни.

В нем удивительным образом сочетались упорство, целеустремленность, огромное трудолюбие и вместе с тем некая безбашенность и даже авантюризм. Он не был похож ни на кого, но в любой компании, перед любой аудиторией он всегда был своим.

В память о Владимире Высоцком, в учреждениях Бузулукского района проходят памятные мероприятия: беседы, выставки, литературные часы, музыкальные программы, поэтические вечера и концерты.

Также, с 19 января в Бузулукском районе проходит арт-фестиваль, представляющий собой, серию информационно-познавательных концертов, посвященных творчеству Владимира Семеновича «Баллада», начало которого было положено в КДЦ «Сфера» поселка Красногвардеец и в сельском Доме культуры п.Искра, а завершится он сегодня, в Воронцовском сельском клубе имени В.С.Высоцкого.