В Шахматовской школе прошли мероприятия антикоррупционной направленности

На минувшей неделе в целях формирования антикоррупционного мировоззрения и повышения уровня правовой культуры для учеников Шахматовской школы были проведены мероприятия по противодействию коррупции.

Так, в начальных классах прошел конкурс рисунков по антикоррупционной тематике «Школьники против коррупции», в старшем звене проведена беседа «Детям о коррупции». Кроме того, ребята оформили информационный стенд и посмотрели социальный ролик на тему «Скажи коррупции НЕТ».

По итогам всех мероприятий школьники обсудили само понятие «коррупция», ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными, а также уровень коррупции в России и негативные последствия, которые оказывает коррупция на различные сферы жизни общества.