В День религий студенты Бузулукского района побывали в мечети

21 января, во Всемирный День религий, главный специалист отдела по делам молодежи, спорту и туризму районной администрации Светлана Кузьмина вместе со студентами Бузулукского района, которые сейчас учатся в Бузулукском финансово-экономическом колледже, посетили мечеть (местную мусульманскую религиозную организацию г.Бузулука).

Во время экскурсии, проведенной и.о. имамом Хатыбом Маратом хазратом, гости познакомились с историей создания Ислама, самой мечети, также им рассказали о важности духовного развития человека, о взаимоотношениях христианской и мусульманской веры.

Имам остановился на вопросах диалога культур и нравственных ценностях в современном многоконфессиональном мире.

- Самое главное, что ребята выявили для себя в ходе экскурсии — это то, что нужно с уважением относиться к любой религии. Сегодня, как никогда, важна дружба, мир и согласие среди представителей разных конфессий. Посещение мечетей и храмов, несомненно, способствует межрелигиозной и межэтнической гармонизации отношений, особенно для нашей молодежи. Спасибо за организацию данного мероприятия, - отметила Светлана Александровна.