В 2024 году школьники Бузулукского района продолжают посещать открытые уроки с предпринимателями

17 января состоялся открытый урок для 15 учащихся 9-11классов Елховской и Каменносарминской школ.

Мероприятие прошло в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Провел открытый урок индивидуальный предприниматель глава КФХ Дмитрий Николаевич Гладких. В диалоге с детьми он подчеркнул, что в сельских поселениях множество возможностей для развития своего бизнеса. Для этого необходимо найти дела по душе и добиваться высоких результатов на своей Малой Родине.

Школьники поняли, что в жизни важны все профессии, и человеку необходимо определиться, чтобы следовать за своей мечтой. Дмитрий Николаевич пожелал старшеклассникам найти себя в жизни и дело по душе.

- На уроках такого формата школьники узнают, какие качества помогают человеку быть эффективным, насколько важно уметь общаться и договариваться. Предприниматели рассказывают старшеклассникам о федеральных и региональных программах, в которых они участвовали,  - поделилась начальник отдела экономики Валентина Банкетова.