Валерий Александрович Изотов поделился со школьниками воспоминаниями о жизни в блокадном Ленинграде

Символично, что сегодня, в свой день рождения, Валерий Александрович провел «Урок мужества» для учеников Красногвардейской школы им. Героя России Антона Марченко.

В этот день поздравить с 84-летием блокадника приехал глава района Николай Бантюков.

- Этот замечательный день является прекрасной возможностью выразить Вам слова искренней благодарности за трудовые успехи, терпение и силу духа. Ваш почтенный возраст свидетельствует о накопленном опыте и мудрости, которые являются примером для молодого поколения и помогают решать повседневные задачи, - сказал Николай Александрович в поздравительном слове. -  Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких!

Валерий Александрович – единственный в Бузулукском районе житель блокадного Ленинграда. Когда немцы взяли город в осаду, ему было всего два года, и о трагических событиях, произошедших в Ленинграде, он рассказывал со слов своих родителей.

Детские воспоминания маленького Валерия Александровича вызвали бурю эмоций в каждом из участников встречи. Ребята были искренне восхищены его мужеством и стойкостью.  О том, какими воспоминаниями поделился Валерий Изотов, как жилось в блокадном Ленинграде и тем, что помнит из рассказов матери о блокаде тех времен, читайте в соцсетях главы Бузулукского района 27 января, в день памятной даты снятия блокады Ленинграда.