Проект «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» запустил новый четвертый сезон главного туристического конкурса страны

Участники получат возможность заявить о себе на всю Россию, развиться в профессии, пройти обучение, а также стать частью кадрового потенциала индустрии гостеприимства. О направлениях конкурса и нововведениях сезона рассказала команда проекта в рамках онлайн-эфира. Подать заявку на участие в проекте могут совершеннолетние граждане на сайте welcomecup.rsv.ru до конца до 30 января 2024 года.

Чтобы талантливых, современно мыслящих и креативных сотрудников отрасли туризма становилось как можно больше, в 2019 году президентская платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Мастера гостеприимства». Его главная цель – поиск и поддержка профессионального развития специалистов индустрии гостеприимства и заинтересованной молодежи, кадровое обеспечение туристической отрасли.

За годы реализации кадровый конкурс «Мастера гостеприимства» масштабировался в крупнейший туристический проект страны с разными направлениями развития участников и огромным сообществом специалистов индустрии гостеприимства. Проектом заинтересовалось более 96 тысяч человек из 88 регионов России и 29 иностранных государств.

Проект «Мастера гостеприимства» включает четыре направления: сообщество, образование, специальные продукты и конкурс. На сайте welcomecup.rsv.ru можно подробнее ознакомиться с каждым, подать заявку и
стать частью большого душевного сообщества мастеров.

Возраст участников от 18 лет. Срок подачи заявки – до 30 января 2024 года.

В новом сезоне главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» участников ждут два направления:

- «Менеджеры индустрии гостеприимства» для руководителей среднего и высшего звеньев организаций в сфере туризма. Участники пройдут оценку профессиональных знаний и гибких навыков в соответствии со своим направлением: туроператорская и турагентская деятельность, гостиничный бизнес и санаторно-курортная деятельность, ресторанный бизнес, еvent и креативные индустрии, малый бизнес, государственный сектор управления.

Победители конкурса могут получить денежные премии на образование или развитие своего дела, поддержку проекта от заказчика, пройти двухмодульную управленческую программу квалификации, получить наставника и карьерного консультанта, а также личное карьерное продюсирование.
Отдельно проявить себя сможет активная и талантливая молодежь, делающая первые шаги в сфере туризма. Это направление проекта даст возможности молодым людям с яркими туристическими идеями заявить о себе, раскрыть потенциал, поможет воплотить в жизнь социально-ориентированные проекты, а также получить предложения пройти профильные стажировки и трудоустроиться в ведущие компании индустрии гостеприимства.
В рамках проекта успешно реализуется программа наставничества: мастера получают в наставники лидеров индустрии – знаменитых отельеров и рестораторов, туроператоров, руководителей профильных компаний, представителей органов власти, заинтересованных в ярких идеях и новых кадрах. Они помогают  частникам в профессиональном развитии и реализации авторских туристических идей.