В Бузулукском районе прошел Рождественский забег с Дед Морозом и Снегурочкой

Сегодня, 6 января, на базе ФОКа в поселке Мичурино в рамках Декады спорта и здоровья состоялся рождественский забег с Дедом Морозом и Снегурочкой, в котором соревновались 130 участников.

Перед началом старта с приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова, начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Юрий Черемисин. Они поздравили всех с новогодними праздниками, пожелали удачи и больших побед в спорте!

Все участники приняли участие в рождественском забеге, где смогли размяться перед стартом лыжни. В их числе школьники, ребята «Движения Первых» и многие другие.

В этот день прошли 9 лыжных забегов среди юношей и девушек на дистанциях 500м, 1км и 2км лыжной трассы.Победителям, занявшим 1, 2 и 3 места, вручили грамоты и новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Организаторами мероприятия выступили спортшкола Бузулукского района, районный отдел по делам молодежи, спорту и туризму, отдел культуры.

Ребята уезжали домой счастливые и довольные своими результатами, потому что лыжная гонка – это замечательная возможность провести время на свежем воздухе с пользой для здоровья.

В Новый год - к новым достижениям

Дополнительные файлы