Памяти Анны Николаевны Буцких

1 января на 100-ом году ушла из жизни  Герой Социалистического труда, Почетный гражданин Бузулукского района Анна Николаевна Буцких.

Родилась Анна Николаевна 29 ноября 1924 г. в селе Еделево Тогайского района Куйбышевской области в семье крестьянина-батрака. В 1932 г. вместе с родителями переехала в поселок Искра Бузулукского района.

С двенадцати лет начала работать в колхозе разнорабочей, а с четырнадцати — дояркой. В послевоенные годы Анна Буцких стала передовой дояркой совхоза «Красный флаг», а потом и всего Бузулукского района.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 марта 1966 года за достигнутые успехи в развитии животноводства, увеличении производства и заготовок молока Буцких Анне Николаевне присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

Жизненный путь Анны Николаевны – это пример великого мужества и трудолюбия. Светлая память о ней навсегда сохранится в наших сердцах.

Администрация Бузулукского района выражает глубокие соболезнования родным и близким.