Предупреждаем о правилах безопасности при использовании пиротехники

Для того, чтобы новогодние праздники не закончились неприятностями необходимо знать и выполнять правила безопасности при использовании пиротехники:
1. Фейерверки и др. пиротехнические изделия покупать только в специализированных магазинах, а не с рук или на рынках, где вам могут подсунуть контрафакт.
2. Нельзя устраивать фейерверки или салюты ближе 20 метров от жилых помещений или легко воспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев;
3. Поджигания около лица.
4. Поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки. Горит фитиль, 6-8 сек. Отлетевшую от фейерверка искру трудно потушить, поэтому если она попадет на кожу - ожог обеспечен.
5. Нельзя применять салюты или фейерверки при сильном ветре.
6. Нельзя разрешать детям баловаться с пиротехникой.
7. Нельзя запускать фейерверк с рук (кроме хлопушек и бенгальских свечей).
8. Нельзя носить пиротехнические изделия в карманах.

⁣Напоминаем ,что пиротехнические изделия БЕЗОПАСНЫ при условии соблюдений правил обращения с ними и инструкций по применению.
При возникновении пожара немедленно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы 101 и 112 или на ЕДДС Бузулукского района 8 (35342) 7-43-03, 5-10-20. Будьте внимательны и осторожны!