Предприниматели продолжают проводить открытые уроки для школьников Бузулукского района

Сегодня, 27 декабря, прошел очередной открытый урок для 25 учащихся 9,10, 11 классов Новоалександровской школы.

Генеральный директор ООО «Барьер» Михаил Гуляев рассказал школьникам, какие качества помогают человеку стать предпринимателем, насколько важно уметь договариваться, ежедневно учиться на ошибках и двигаться вперед.

- Интерес к предпринимательской деятельности у подростков только возрастает, и мы делаем всё возможное, чтобы поддержать их в этом направлении. Совместно с предпринимателями Бузулукского района на постоянной основе проводим открытые уроки для молодежи в возрасте от 14 до 17 лет. Мы рады быть причастны к развитию молодого поколения нашего района, так как от них зависит дальнейшее процветание нашего региона, – поделился заместитель главы администрации Бузулукского района Алексей Скороваров.

Урок прошёл в формате живой дискуссии, школьники были вовлечены и активно участвовали в обсуждении. Некоторые из ребят уже задумываются над собственным бизнесом, поэтому посещают подобные лекции и встречи.

Важно отметить, что в этом учебном году уроки такого формата  прошли в 12 школах нашего района.