Спасатели МЧС принимают поздравления с профессиональным праздником

Сегодня в ДК «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации. Виновников торжества с профессиональным праздником поздравил глава Бузулукского района Николай Бантюков.

− Спасение человеческой жизни – ответственная, сложная и очень почетная работа. Трудно переоценить важность и значимость дела, которое каждый день, рискуя собственной жизнью, вы выполняете. Вы всегда первыми приходите на помощь тем, кому трудно, кто попал в беду, работаете чётко и слаженно. Ведь не зря говорят, что спасатель – это не просто профессия, а призвание. Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, бодрости духа и профессиональных успехов!

В праздничном мероприятии приняли участие первый  заместитель главы администрации района по оперативному управлению Андрей Евсюков, заместитель главы города Бузулука по социальной политике Николай Севрюков, начальник 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области подполковник внутренней службы Николай Ошкин и другие почетные гости.

В этот день лучшим сотрудникам были вручены награды за образцовое исполнение служебного долга.

Праздничное настроение всем присутствующим подарили местные творческие коллективы и солисты.