Итоговое в 2023 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня в администрации Бузулукского района прошло итоговое в 2023 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Татьяны Успановой.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних, опеке и попечительству, ответственный секретарь КДН и ЗП Ольга Балашова донесла до всех присутствующих информацию по утверждению плана работы комиссии на 2024 год. Члены комиссии приняли и утвердили данный план без изменений.

На заседании были рассмотрены материалы, по которым две семьи, проживающие в Бузулукском районе, сняты с контроля, а одна семья, наоборот, поставлена на контроль в районную комиссию в связи с переездом из города в село.

Во второй части заседания членами комиссии рассмотрены материалы, поступившие в КДН и ЗП на родителей (законных представителей) и несовершеннолетних. Рассмотрено 11 материалов по ст. 5.35.ч.1 КоАП РФ, ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ. Вынесены административные наказания в виде штрафов и предупреждений.