На КЧС и ОПБ Бузулукского района обсудили меры безопасности населения в новогодние праздники

Глава района Николай Бантюков 26 декабря провел итоговое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в зимний период на территории Бузулукского района.

С докладом о пожарной обстановке в районе и мерах по обеспечению безопасности предстоящих праздников выступили начальник 10 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Николай Ошкин и начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бузулуку, Бузулукскому и Грачевскому районам Дмитрий Воронов. Они отметили, что в период новогодних праздников службы жизнеобеспечения района, в том числе сотрудники полиции и пожарные, будут работать в усиленном режиме: уже составлены графики дежурств ответственных должностных лиц, проведены противопожарные инструктажи с руководителями учреждений культуры и образования.

Начальник районного отдела образования Станислав Статинов обратил особое внимание на то, что перед уходом на каникулы со школьниками и их родителями проведена профилактическая работа по правилам поведения вблизи водоемов, железнодорожного полотна, на автодороге, а также о правилах пожарной безопасности в период праздников.

В завершение был утвержден план работы комиссии на 2024 год. По всем пунктам повестки заседания были приняты и согласованы решения, обязательные для исполнения.

В случае возникновения происшествия нужно незамедлительно звонить в ЕДДС Бузулукского района по телефонам 8(35342)7-43-03, 5-10-20.