В преддверии уходящего года прошло итоговое совещание с главами сельских поселений Бузулукского района

Открыл совещание глава района Николай Бантюков. В своем выступлении Николай Александрович остановился на основных достижениях района по отраслям и обозначил приоритетные направления дальнейшего развития района на 2024 год.

В торжественной обстановке атаман Северо-западного юрта, подъесаул Анатолий Алдухов вручил медаль «За содействие СВО» Николаю Бантюкову. Анатолий Аркадьевич подчеркнул, что такую медаль вручают бойцам спецоперации и тем, кто принимает участие в сборе и отправке гуманитарной помощи казакам в казачий батальон БАРС-6 «Форштадт».

В этот день Глава района вручил областную награду главе Елшанского сельсовета за победу в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений «умный город» в категории «сельские поселения». Дипломами были награждены 5 сельсоветов, которые вошли в пятерку лучших в ежегодном рейтинге сельских поселений района Оренбургской области.

- Если говорить о социальных сетях, сегодня это основная информационная площадка, откуда берут всю информацию наши жители. Здесь у государственных пабликов есть очень важное отличие – в них всегда достоверная информация и налажена обратная связь с подписчиками. Это крайне необходимо в наше время, когда важно сохранять спокойствие в информационном поле, - поделился Николай Александрович.

Благодарностью главы Бузулукского района были отмечены специалисты администрации сельского поселения, учреждений культуры и образования, показавшие наилучшие результаты при ведении сообществ в социальной сети в «Вконтакте». А за активное ведение личной страницы в соцсетях были награждены главы Колтубановского поссовета и Каменносарминского сельсовета.

Также подвели итоги конкурса «Лучшая народная дружина» и самых активных дружинников отметили Благодарственными письмами. По результатам конкурса I место занял Красногвардейский сельсовет, II место – Новоалександровский сельсовет, III место – Сухореченский сельсовет.

По итогу совещания, глава района Николай Бантюков обратил особое внимание глав на важность диалога с сельчанами, на умение слышать их просьбы. Необходимо также отвечать на обращение жителей в любой форме.  Николай Александрович подчеркнул, что зная проблемы своего села, вы сможете  точно их устранять и вступать во всевозможные программы, так как это позволит получить дополнительное финансирование на улучшение качества жизни сельчан и будет способствовать развитию сельских территорий.