Заключительное в 2023 году заседание районного Совета депутатов

В Бузулукском районе сегодня под председательством Сергея Ражина состоялось заключительное заседание Совета депутатов, на котором подвели итоги 2023 года и наметили планы на будущее.

В заседании Совета приняли участие глава района Николай Бантюков, Бузулукский межрайонный прокурор Сергей Пащенков, атаман Северо-Западного юрта Анатолий Алдухов, представители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений.

Первый и самый важный вопрос на заседании Совета депутатов – обсуждение главного финансового документа муниципального района.

Бюджет на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов сбалансирован и по-прежнему сохранит социальную направленность. Доходы и расходы бюджета Бузулукского района составляют: на 2024 год – 1 млрд. 341 млн. рублей, на 2025 год – 1 млрд. 274 млн. рублей, на 2026 год – 1 млрд. 301 млн. рублей. Расходы на социальную сферу в 2024 году составят более 900 млн. рублей. Кроме того, запланированы расходы на ЖКХ, национальную безопасность и правоохранительную деятельность, национальную экономику, межбюджетные трансферты и так далее.

Всего народные избранники рассмотрели 10 вопросов, стоящих на повестке.