Школьники Бузулукского района продолжают посещать открытые уроки

21 декабря прошел очередной открытый урок для 34 учащихся 8-11 классов Сухореченской школы.

Важно отметить, что мероприятие по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В этот раз провела открытый урок индивидуальный предприниматель Елена Шмелева с целью популяризации предпринимательской деятельности как профессии. Она рассказывал ребятам о том, какие качества помогают человеку быть хорошим предпринимателем, насколько важно хорошо учиться и уметь эффективно распорядиться своими знаниями. Как отметила, Елена Михайловна лишь тот, кто «горит» своей идеей, не боится потерпеть неудачу, а если падает, обязательно поднимается и идет дальше, тот и добивается успеха.

Открытые занятия помогают нашим школьникам расширить горизонты представления о бизнесе и способствуют развитию собственного дела,- поделилась начальник районного отдела экономики Валентина Банкетова.