Обсудили вопросы антитеррористической защищенности

20 декабря в администрации Бузулукского района прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством главы района Николая Бантюкова. На заседании присутствовали руководители структурных подразделений администрации района, представители правоохранительных органов, МЧС.

На повестке дня рассматривался главный вопрос о дополнительных мерах выявления и предотвращения возможных террористических угроз на территории Бузулукского района в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

В полиции назначены ответственные за соблюдение охраны общественного порядка. С 22 декабря 2023 г. по 9 января 2024 г.  будет введен усиленный режим несения службы сотрудниками МО МВД России «Бузулукский». В рамках антитеррористической защищенности учреждений культуры, образования среди работников и всего персонала проводятся инструктажи.

Кроме того, был рассмотрен вопрос «О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории Бузулукского района в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2024 году».

В ходе обсуждения Николай Александрович обратил особое внимание на неукоснительное соблюдение всех определенных законом требований антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения массовых мероприятий.

В завершение заседания секретарем районной антитеррористической комиссии Оксаной Перцевой была озвучена информация о мерах по противодействию терроризму в Бузулукском районе на период 2023-2030 годы, а также члены комиссии утвердили план работы на следующий год.