Более 400 человек посетили новый ФАП в селе Колтубанка и врачебную амбулаторию в Елшанке Первой

Глава Бузулукского района Николай Бантюков вместе со своим заместителем по социальным вопросам Татьяной Успановой посетили фельдшерско-акушерский пункт в селе Колтубанка и врачебную амбулаторию в Елшанке Первой. Новые модульные объекты здравоохранения построены в этом году благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

С момента открытия, которое состоялось 1 декабря 2023 года, уже более четырёхсот пациентов посетили данные медучреждения и получили медицинскую помощь в современных комфортных условиях.

ФАП и врачебная амбулатория укомплектованы новыми холодильниками, гинекологическими креслами, электрокардиографами, тонометрами, дефибрилляторами и другим оборудованием. Подключён интернет, установлен компьютер, через который медики вносят данные о болезнях пациентов в автоматизированную систему.

Глава поздравил заведующую Колтубанским ФАПом медсестру Надежду Бычкову, заведующую Елшанской врачебной амбулатории фельдшера Наталью Шиндряеву, медсестру Ольгу Миронову и других специалистов с наступающим Новым годом. Гости пожелали медработникам успехов на рабочем месте, а жителям – быть здоровыми и приходить в медучреждения прежде всего с профилактической целью.

«Все знают, что ФАПы и врачебные амбулатории на селе – это центр жизни. Очень радует, что в канун Нового года еще в двух медучреждениях нашего района получилось создать все условия как для медиков, так и для пациентов. Мы будем и дальше работать на благо наших сельчан», –подчеркнул Николай Бантюков.

Важно отметить, что администрация Бузулукского района выделяет средства из местного бюджета на подведение всех коммуникаций (холодная и горячая вода, газовое отопление, водоотведение, система кондиционирования, интернет), а также на благоустройство прилегающей территории вокруг медучреждений.