Маленькие жители Бузулукского района посетили новогоднюю елку главы

Новый год – это праздник ожидания чуда, это радость встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой и многими сказочными героями. Сегодня в Елшанском сельском Доме культуры прошла районная елка, где для детей работники районного отдела культуры показали спектакль «Новогодний кавардак и мешок улыбок».

На мероприятие приглашены отличники учебы, победители различных олимпиад, призеры конкурсов, спортивных соревнований, а также активные участники творческих мероприятий района.

Во время торжества с приветственным словом к ребятам обратился глава района Николай Бантюков. Он пожелал всем присутствующим счастья, добра, хорошего настроения, а также вручил детишкам сладкие подарки.

Сегодня в этом зале собрались самые талантливые, самые умные и способные дети нашего района – все те, кто любит учиться и во всем преуспевает. Важно, что 2024 год объявлен президентом России Годом семьи. Новый год – это всегда семейный праздник, а предстоящие каникулы – это прекрасная возможность провести время с родными и близкими, -  отметил Николай Александрович. - Дорогие друзья, своим усердием вы смогли достичь высоких результатов в учебе, различных конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях. Желаю вам отлично провести зимние каникулы, с новыми силами войти в 2024 год и превзойти свои результаты.Крепкого вам здоровья, счастья и исполнения всех желаний!

К словам поздравлений присоединились заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова, начальник отдела образование Станислав Статинов, начальник отдела культуры Анна Назарова, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Юрий Черемисин.

Новогодняя программа пришлась по душе детишкам: они с радостными возгласами встречали героев сказок, аплодировали им и помогали им выполнять различные задания. Дети вместе с героями сказки плясали, пели и читали свои любимые стихотворения.

На районной елке дети получили новые впечатления, заряд бодрости и энергии на весь предстоящий год. На память ребятам остались яркие снимки с Дедом Морозом и Снегурочкой.