Молодежь Бузулукского района выбирает здоровый образ жизни

В субботу, 16 декабря, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса зимних видов спорта в поселке Мичурино состоялось  мероприятие «Молодежь за ЗОЖ», в рамках  соревнований по лыжным гонкам в зачет районной спартакиады школьников.

Участниками стали порядка 160 школьников Бузулукского района. Ребята проводили зарядку и активно принимали участие в мастер-классах.

В этот день также прошли соревнования по лыжным гонкам. Важно, отметить, что итоги по 11 видам  спорта, которые проводятся в течение года, будут подведены по лучшим результатам в конце учебного года.

- Мероприятия такого формата важны нашему подрастающему поколению. Главное показать молодежи, что свое свободное время они могут проводить с пользой, а не тратить его на вредные привычки,  - отметила главный специалист отдела по делам молодежи, спорта и туризма Светлана Кузьмина.

В завершении ребятам были розданы значки, календари, брелки с символикой и слоганом мероприятия.