В Бузулукском районе прошла ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Елшанском доме культуры сегодня было шумно и весело. На новогодний праздник сюда в сопровождении родителей пришли дети с ограниченными возможностями здоровья.

И, конечно же, детей с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Без них в новогодние праздники и огоньки на елке не хотят загораться. Не говоря уж о настроении.
А создать частичку Нового года в этот день позволил спектакль «Новогодний кавардак и мешок улыбок».

Интерактивный спектакль – это новогодняя история про веру в себя, про дружбу, взаимопонимание и убежденность в том, что чудеса творим своими руками и каждому это под силу. Актеры спектакля показали ребятишкам, что, если ты умеешь ценить друзей, умеешь быть благодарным и по-детски искренне радуешься маленьким чудесам, они случаются и во взрослой жизни. С большим интересом дети следили за приключениями сказочных героев и сами становились его участниками.

- Мы видим, как ребята довольны после нашего мероприятия. Это та самая важная категория детей, которым необходимо усиленное внимание,- отметила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова.

Для многих этот праздник стал самым теплым и добрым в году. Было приятно видеть сияющие глаза детей. Теплые воспоминания об этом празднике останутся у всех присутствующих надолго.