На подведомственной территории МО МВД России «Бузулукскй» проводится ОПМ «Снег- 2023»

Мероприятия проводятся с целью профилактики наркомании среди детей и подростков города Бузулука, Бузулукского и Грачевского районов.

Оперативно- профилактическая операция «Снег – 2023» проводится с 18 по 24 декабря 2023 года.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков будут выявлять факты вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Юным жителям напомнят о негативных последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их распространении.

Мероприятия нацелены на формирование правового сознания молодежи.