Закрытие Года педагога и наставника

Сегодня, 15 декабря, в Елшанском доме культуры прошел праздничный концерт посвящённый закрытию Года педагога и наставника.

С окончанием значимого периода учителей  и воспитателей поздравил и наградил глава администрации Бузулукского района Николай Бантюков. Завершение Года педагога и наставника для учителя Елховской школы стал особенным, в этот день глава района вручил ключи  от жилого дома учителю, который приобретен в рамках программы «Обеспечение жильем работников бюджетной сферы».

- Завершается Год педагога и наставника, а на пороге нас ждет 2024 год, который уже объявлен Годом семьи. Важно, что воспитание учеников в школе и воспитание в семье – это единый неразрывный процесс, - сказал в поздравительном слове Николай Александрович. -  Выражаем слова признательности ветеранам, педагогам, наставникам за ваш благородный труд и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Также наставников и ветеранов педагогической деятельности приветствовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова и начальник районного отдела образования Станислав Статинов.

На церемонии награждения были отмечены лучшие педагоги, работники учреждений дошкольного и дополнительного образования.

Праздничное настроение всем присутствующим подарили музыкальные номера от педагогов образовательных учреждений, солистов и коллективов Бузулукского района.

В этот день были подведены итоги двух районных конкурсов.  Первое место в конкурсе  «Учитель Бузулукского района» заняли учитель иностранного языка Феруза Азизова (Елховская школа) и учитель начальных классов Елена Алексеева (Палимовская школа).  Победителем в конкурсе «Воспитатель года» стала  воспитатель дошкольной группы Елена Степанова  (Шахматовская школа).