В Бузулукском районе обсудили работу трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2024 год

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова провела заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Бузулукского района.

- В течение всего 2023 года в Бузулукском районе велась активная работа по развитию социального партнерства. Работа комиссии способствует решению важнейших проблем в  социально-экономическом развитии нашего района.  - отметила Татьяна Сапаровна.

В работе комиссии приняли участие представители Центра занятости населения г. Бузулука, Бузулукской больницы скорой медицинской помощи, МУП ЖКХ Бузулукского района, районной и объединения профсоюзов.

- Одной из главных причин возникновения большинства чрезвычайных ситуаций, аварий и травм, как и прежде, остается,  «человеческий фактор». В связи, с чем был запущен новый проект «Психология труда». Приглашенные профессиональные тренеры–психологи на площадках центров занятости со специалистами кадровых служб и служб охраны труда проводят тренинги по стрессоустойчивости. В ходе мероприятий отрабатываются методы по предотвращению неверных действий человека, самоконтролю в стрессовой ситуации. Тренинг длится несколько часов, но участники не устают, а наоборот, получают заряд позитива. После посещения таких мероприятий мы действительно наблюдаем не разрозненную группу незнакомых людей, а команду, способную эффективно взаимодействовать, решать проблемы, достигать успеха. Такую работу мы продолжим и постараемся ее реализовывать  не только на  площадках в центре занятости,  но и непосредственно в трудовых коллективах предприятий района, - поделилась ведущий инспектор ГКУ «ЦЗН г. Бузулука» Ирина Павлова.

По вопросу  работы районного координационного совета выступила председатель Бузулукской районной организации Оренбургской областной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Марианна Невзорова.

Также всем участникам комиссии был предоставлен раздаточный материал, на котором отображен конструктор социальных льгот и гарантий. Все данные взяты из действующих на территории  Оренбургской области предприятий.