В День 30-летия Конституции Глава Бузулукского района вручил паспорта юным гражданам России

Главный документ, а также Конституцию РФ шестерым ребятам вручили глава администрации района Николай Бантюков и заместитель начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Бузулукский» Елена Поликарпова.

- Сегодня вы получили свой первый в жизни важный документ и стали гражданами Российской Федерации. Хочу напомнить, что быть гражданином – это не только права, которые прописаны в нашей Конституции, но и обязанности каждого перед обществом, в котором мы живем. И я надеюсь, что вы будете достойно нести высокое звание гражданина РФ, хорошо учиться, получите образование и станете достойно трудиться на благо нашего родного района, - обратился к ребятам Николай Александрович.

Поздравить ребят в этот день пришли также заместитель главы администрации Бузулукского района по социальным вопросам Татьяна Успанова, Председатель местного отделения «Движение Первых» Елена Валикова и родители ребят.

Тёплые слова напутствия в адрес юных граждан страны произнесла Татьяна Успанова. Она подчеркнула, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелала, чтобы каждый из ребят выбрал по-настоящему верный путь в жизни, в полной мере реализовал свои способности и таланты во благо нашей страны, принёс радость и гордость в сердца родителей и педагогов.

Праздничное мероприятие продолжила красивая песня о России в исполнении Максима Фатеева.