Заседание волонтерского штаба по оказанию помощи семьям мобилизованных

На прошлой неделе в администрации Бузулукского района прошло заседание волонтерского штаба по оказанию помощи семьям мобилизованных. Его провела начальник штаба, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова.

В заседании приняли участие представители МУП ЖКХ Бузулукского района, ГКУ «Бузулукское лесничество», главы Новоалександровского, Пригородного, Преображенского сельсоветов и Колтубановского поссовета.

На штабе обсудили вопросы оказания первоочередной адресной помощи мобилизованным и их семьям. В основном поступают такие вопросы, как заготовка дров, оказание помощи в приобретении кормов для животных, генератора в зону СВО, уборка снега и др.

Часть конкретных проблем уже решена: благодаря спонсору ООО «Барьер» приобретен и уже отправлен в зону СВО генератор для наших мобилизованных земляков, трем семьям заготовили дрова, матери мобилизованного отремонтировали завалинку и колодец во дворе дома. Другие вопросы находятся на рассмотрении и будут решены в ближайшее время.

- Всем структурам необходимо оперативно рассматривать проблемные вопросы межведомственного характера, а также решать сложные жизненные ситуации семей мобилизованных граждан. Работа по оказанию помощи семьям мобилизованных продолжается, - отметила начальник штаба Татьяна Успанова.

Семьям мобилизованных из Бузулукского района по возникающим вопросам можно обращаться в КЦСОН по адресу: г.Бузулук, ул.Лизы Чайкиной, д.1, корп.3 или по телефонам 8 (35342) 4-00-08, 7-41-53.