6 школ Бузулукского района получили ключи от новых школьных автобусов

11 декабря в Оренбурге прошла торжественная церемония вручения ключей от нового школьного автотранспорта, которую провел губернатор Оренбургской области Денис Паслер.  Ключи от автобусов марки «ПАЗ» и «ГАЗ» получили 22 муниципалитета, в том числе и Бузулукский район.

На торжественной церемонии от Бузулукского района присутствовали начальник районного отдела образования Станислав Статинов, директора Троицкой, Палимовской, Елшанской Первой, Алдаркинской, Жилинской и Сухореченской школ.

Дети – это главное в нашей жизни. От того, как мы их воспитаем, зависит будущее страны. Качественное образование должно быть доступно всем без исключения школьникам области. Для того чтобы дети в комфорте и безопасности добирались на учебу, мы при поддержке президента Владимира Путина обновляем автопарк. В этом году Оренбургская область уже получила 46 единиц новой специализированной техники для перевозки детей. Всего с 2019 года автопарк образовательных учреждений региона пополнился 308 новыми автобусами. В 2024 году планируем передать в школы Оренбуржья еще около 70 машин, – подчеркнул Денис Паслер.

Станислав Статинов поблагодарил главу региона за предоставление нового транспорта. Он отметил, что в Год педагога и наставника, объявленного президентом, система образования получила ощутимую поддержку. Новые автобусы отвечают всем требованиям безопасных перевозок, что, безусловно, радует детей и их родителей.

- Особенно хочется выразить признательность Правительству Оренбургской области, Министерству образования за систематическое оказание помощи в решении школьных проблем, - сказал Станислав Викторович. В Бузулукском районе в 19 школах работают 24 единицы транспортного средства, при этом перевозят  531 учащихся, делая 53 рейса в день, протяженностью 638 км. Уверен, что получение нового автотранспорта будет содействовать улучшению учебно-воспитательного процесса в школьных организациях нашего района.

В Оренбуржье на сегодняшний день 37% школьников проживают в селах. Общая протяженность школьных маршрутов составляет свыше 16 000 километров.