В детском саду «Чебурашка» села Сухоречка Незнайку научили Правилам дорожного движения

В детском саду села Сухоречка Бузулукского района устроили познавательное развлечение «Знаки соблюдай-ПДД не нарушай».

Ребята, отправившись в увлекательное путешествие вместе с воспитателями и представителями ГИБДД Бузулука, встретили Незнайку, который ничего не знал о Правилах дорожного движения. Детям пришлось  объяснить ему важные истины о правильном поведении малышей на улицах и дорогах.

Теперь Незнайка точно знает, что по проезжей части нельзя кататься на велосипеде и тем более играть в мяч. Ребята вместе со сказочным героем отгадали загадки, закрепили знания о значении сигналов светофора в игре «Светофор», а ещё показали сказочному герою, как правильно переходить дорогу.

В благодарность Незнайка похвалил малышей за отличные знания Правил дорожного движения!