Очередной гуманитарный груз доставлен в зону СВО

В начале декабря от Бузулукского района в казачий батальон БАРС-6 «Форштадт» доставлена очередная партия гуманитарной помощи казакам, тем, кто сегодня находится в зоне проведения СВО.

В сборе груза приняли участие казаки Елшанского хуторского казачьего общества, прихожане Храма Петра и Павла и неравнодушные жители нашего района.

Были доставлены коробки с продуктами питания, теплые вещи, хоз. инвентарь (ломы, лопаты, топоры и др.), медикаменты. Кроме того, казаки получили УАЗ, который был восстановлен силами казаков Бузулукского района. Всего доставлено порядка 5 тонн гуманитарной помощи.

- УАЗ с интересным именем «Жорик» нам передал один из жителей г.Бузулука, но, к сожалению, транспорт был не на ходу. Наши ребята привели его в рабочее состояние: отремонтировали двигатель, поменяли проводку, перебрали ходовую и покрасили. УАЗ очень нужен нашим казакам на спецоперации, и он уже встал на боевое дежурство, - поделился атаман Северо-Западного юрта Анатолий Алдухов.