С Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

На празднике, посвященном Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, подвели итоги уборочной и наградили лучших тружеников села. В Бузулукском районе торжественное мероприятие прошло 5 декабря в ДК села Сухоречка.

Со сцены прозвучали самые добрые слова в адрес работников агропромышленного комплекса. Тружеников сельского хозяйства поздравили официальные лица, а творческие коллективы и солисты нашего района подарили им свои самые лучшие музыкальные номера.

В этот день слова поздравлений прозвучали от главы Бузулукского района Николая Бантюкова, начальника управления делами – руководителя аппарата Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Павла Самсонова, депутата Законодательного Собрания области Сергея Аверкиева, главы г.Бузулука Владимира Пескова, генерального директора ООО "УК "Городской торг" Ивана Дикмана и других почетных гостей.

Глава района Николай Бантюков выступил перед аграриями с приветственным словом.

- Сельскохозяйственный год для Бузулукского района был хороший. По итогам уборочной мы вошли в пятерку лучших районов Оренбургской области: по урожайности зерновых культур 3 место со средней урожайностью 22 ц/га.  По валовому сбору – четвертые по области – 147,6 тыс.тонн, - подчеркнул Николай Александрович. Таких результатов удается достичь благодаря самоотверженному труду наших аграриев, обновлению сельхозтехники и внесению удобрений в почву. Спасибо вам, уважаемые труженики, за ваше трудолюбие и верность выбранной профессии!

В ходе торжественного собрания лучшим труженикам АПК Бузулукского района были вручены почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма различных уровней. На празднике чествовали руководителей и специалистов сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, глав КФХ, операторов машинного доения, животноводов, механизаторов, водителей.

Поздравляем наших аграриев с заслуженными наградами и желаем дальнейшей плодотворной работы на благо родной земли!