5 декабря – Международный день добровольца (волонтера)

В Елшанском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню добровольца. В уютном зале собрались волонтеры разных сфер деятельности: культуры, образования, молодежи, СВО, АНО «Общество культуры и добра», а также представители местного отделения Движение первых.

Для ребят были подготовлены различные информационные и познавательные площадки. Во время встречи активная молодежь обменялась опытом реализации проводимых акций и мероприятий, заполнила дерево добрых дел, изготовила памятные ручные изделия в виде сердца и написала письма солдатам в зону СВО.

Не обошлось в этот день и без поздравлений. Добровольцев приехали поздравить заместитель главы администрации Бузулукского района по социальным вопросам Татьяна Успанова, начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма районной администрации Юрий Черемисин, начальник районного отдела образования Станислав Статинов, начальник районного отдела культуры Анна Назарова, председатель местного отделения Движения Первых Елена Валикова, директор АНО «Общество культуры и добра» Максим Нисмиянов.

- Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем волонтера и хочу поблагодарить за ваше неравнодушие, отзывчивость и за стремление сделать мир лучше и добрее. Благодаря вашей активной жизненной позиции в нашем районе реализуется много интересных и важных проектов, – подчеркнула Татьяна Сапаровна в приветственном слове. – Желаю всем новых идей и реализации задуманных планов.

В год 95-летия Бузулукского района сделано много добрых дел, а открывал юбилейный год конкурс видеороликов «Спасибо, Бузулукский район!», который проходил в социальных сетях. Победителем конкурса стала ученица Боровой основной школы Варвара Сафарова. Ей вручили благодарственное письмо и ценный приз.

Праздничное настроение всем присутствующим подарили творческие коллективы и солисты Бузулукского района. После торжественной церемонии награждения ребят из волонтерских отрядов ждала зажигательная дискотека с Максимом Фатеевым.